NAC 600 60CPS PLATINUM
- Produttore: ERBA VITA GROUP SpA
- Codice articolo: 989884287
- Punti fedeltà: 15
- Disponibilità: Articolo esaurito
- 14,26€
- 20,00€
- Prezzo in punti fedeltà: 534
Assistenza clienti
NAC
600
Descrizione
Integratore alimentare di N-acetilcisteina, fonte di L-cisteina e precursore del glutatione.
Ingredienti
N-acetilcisteina (NAC); agente di carica: cellulosa; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi (vegetale).
Involucro: capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa).
Senza glutine.
Naturalmente privo di lattosio.
Caratteristiche nutrizionali
Modalità d'uso
Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, con acqua.
Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni.
Non superare la dose giornaliera consigliata.
Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita.
La data di fine validità si riferisce al prodotto correttamente conservato in confezione integra.
Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti di calore.
Formato
Barattolo da 60 capsule.
Peso netto: 43,2 g.
Integratore alimentare di N-acetilcisteina, fonte di L-cisteina e precursore del glutatione.
Ingredienti
N-acetilcisteina (NAC); agente di carica: cellulosa; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi (vegetale).
Involucro: capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa).
Senza glutine.
Naturalmente privo di lattosio.
Caratteristiche nutrizionali
Valori medi | per dose massima giornaliera consigliata (1 capsula) |
N-acetilcisteina | 600 mg |
Modalità d'uso
Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, con acqua.
Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni.
Non superare la dose giornaliera consigliata.
Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita.
La data di fine validità si riferisce al prodotto correttamente conservato in confezione integra.
Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti di calore.
Formato
Barattolo da 60 capsule.
Peso netto: 43,2 g.
Le immagini dei prodotti riportate sul nostro sito sono puramente indicative e potrebbero differire in forma, colore, testo e packaging riportato sulle stesse. Data la difficoltà di aggiornare in tempo reale tutti i prodotti del nostro sito o eventuali errori, MeaFarma.it invita la gentile clientela a richiedere informazioni al nostro servizio clienti per eventuali dubbi. Tutti i prodotti saranno identificati tramite MINSAN (codice del Ministero della Salute).