BROCETILL*600 15Cpr Eff.
- Produttore: MAVEN PHARMA Srl
- Codice articolo: 988570331
- Punti fedeltà: 8
- Disponibilità: Disponibile
- 9,05€
- 10,50€
- Prezzo in punti fedeltà: 299
Assistenza clienti
BROCETILL
Descrizione
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina.
Ingredienti
Correttori di acidità: acido citrico, sodio bicarbonato, sodio carbonato anidro; agente di carica: isomalto; N-acetilcisteina, aroma; edulcorante; sucralosio; colorante: E102.
Caratteristiche nutrizionali
Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da sciogliere in un bicchiere di acqua (circa 200 ml).
Avvertenze
Contiene colorante E102: può influire negativamente sull'attività e l'attenzione dei bambini.
Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Si sconsiglia l'uso del prodotto in gravidanza e durante l'allattamento. Non somministrare a bambini al di sotto dei tre anni di età. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.
Conservazione
Conservare in luogo fresco e asciutto, evitando l'esposizione a fonti di luce e di calore.
La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato in confezione integra.
Formato
15 compresse da 4,2 g.
Peso netto: 63 g.
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina.
Ingredienti
Correttori di acidità: acido citrico, sodio bicarbonato, sodio carbonato anidro; agente di carica: isomalto; N-acetilcisteina, aroma; edulcorante; sucralosio; colorante: E102.
Caratteristiche nutrizionali
Valori medi | per 1 compressa |
N-acetilcisteina | 600 mg |
Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da sciogliere in un bicchiere di acqua (circa 200 ml).
Avvertenze
Contiene colorante E102: può influire negativamente sull'attività e l'attenzione dei bambini.
Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Si sconsiglia l'uso del prodotto in gravidanza e durante l'allattamento. Non somministrare a bambini al di sotto dei tre anni di età. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.
Conservazione
Conservare in luogo fresco e asciutto, evitando l'esposizione a fonti di luce e di calore.
La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato in confezione integra.
Formato
15 compresse da 4,2 g.
Peso netto: 63 g.
Le immagini dei prodotti riportate sul nostro sito sono puramente indicative e potrebbero differire in forma, colore, testo e packaging riportato sulle stesse. Data la difficoltà di aggiornare in tempo reale tutti i prodotti del nostro sito o eventuali errori, MeaFarma.it invita la gentile clientela a richiedere informazioni al nostro servizio clienti per eventuali dubbi. Tutti i prodotti saranno identificati tramite MINSAN (codice del Ministero della Salute).